Теплоприбор

«Теплоприбор» – разработка, производство и комплексная поставка контрольно-измерительных приборов и автоматики — КИПиА.

email: @ kip@teplopribor.NET телефон:* +7 (495) 799-60-93 (мнк.), 973-98-85

Таймер ЭРКОН-714 астрономический (освещения)

Цифровой программируемый астрономический таймер ЭРКОН-714 (таймер освещения) предназначен для управления освещением  (включения/выключения света) с привязкой по времени суток и восходу/закату солнца с коррекцией в расширенном диапазоне температур окружающей среды Тос от минус 60 до +65С.

Электронный цифровой астрономический таймер ЭРКОН-714 (таймер освещения) может работать в нескольких режимах: «солнечный таймер» (включение и отключение освещения на закате/восходе с коррекцией), «абсолютный таймер» (включение и отключение освещения в заданные моменты реального времени)  и «комбинированный таймер» (работа солнечного и абсолютного таймеров). Солнечный и абсолютный таймеры работают по логике «И» (см.принцип работы).

Преимущества программируемого астрономического таймера ЭРКОН-714

— автоматическое отключение и включение освещения без участия человека
— значительная экономия электроэнергии за счет автоматического отключения освещения на ночь на закате;
— коррекция времени срабатывания с учетом индивидуальных условий и потребности в освещении;
— возможность подключения датчика движения позволяет включать освещение только во время нахождения человека в зоне работы светильника;
— продление срока службы источников света;
— может работать в сетях с нестабильным напряжением от 150 до 264В;
— может работать в уличных условиях при температуре воздуха от минус 60 до +65С;
— окупается менее чем за год;
— простые установка и настройка без участия высококвалифицированных специалистов;
— долгий срок службы — не менее 10 лет

В отличие от простого фотореле, которое загрязняется пылью и снегом, и время освещения за счет загрязнения увеличивается, таймер астрономический ЭРКОН-714 всегда работает бесперебойно и корректно.

Стоимость астрономического таймера ЭРКОН-714 (таймера освещения цифрового программируемого) зависит от варианта исполнения, дополнительных опций, а также от общего объема заказа, условий оплаты и других ценообразующих факторов (см. ниже по тексту форму заказа таймера ЭРКОН-714).
Оптовая цена таймера ЭРКОН-714 (базового исполнения) — от 2800руб.*.
Цена на ЭРКОН-714 указана на базовое исполнение, без учета НДС=20%, акций, скидок и спецпредложений, конкретные условия и цены, как заказать (купить), а также наличие на складе таймеров ЭРКОН-714 (или срок изготовления/производства) уточняйте у менеджеров отдела продаж по электронной почте и телефону, указанным в разделе сайта Контакты.

Гарантийный срок эксплуатации — 3 года.

Технические характеристики астрономического таймера ЭРКОН-714 (освещения)

Функциональные возможности таймера ЭРКОН-714:

— Выбор пользователем режима работы  (солнечный, абсолютный, комбинированный);
— Включение и отключение освещения на закате/восходе с коррекцией (режим «солнечный»);
— Включение и отключение освещения в заданные моменты реального времени (режим «абсолютный»);
— работа солнечного и абсолютного таймеров (режим «комбинированный»);

— Индикация текущего времени;
— Отсчет реального (астрономического) времени с учётом часового пояса для местности с заданными географическими координатами как при наличии, так и при отсутствии внешнего электропитания;
— Автоматическое вычисление времени заката и восхода по заданным географическим координатам и часовому поясу;
—  Автоматический переход на зимнее/летнее время (функция задается пользователем);

— Управление по сигналу датчика освещенности;

— Возможность управления светодиодными светильниками с драйверами питания с большими пусковыми токами (модификация  E c активно-емкостной коммутируемой нагрузкой) ;

Основные параметры таймера освещения ЭРКОН-714

Параметр (характеристика) таймера освещения ЭРКОН-714 Значение параметра (характеристики)
Индикация четырехразрядная
Точность хода часов, не хуже 1 мин/мес.
Влияние изменения температуры и напряжения питания в рабочих диапазонах на точность хода часов, не более ± 0,5 мин/мес.
Срок службы встроенной литиевой батареи 10 лет
Тип контактов 1 группа на замыкание
Характеристики выходных дискретных сигналов таймера освещения ЭРКОН-714:
постоянное напряжение с 28 В
переменное напряжение 250 В (действующее значение)
Максимальное значение коммутируемого тока при работе с активной нагрузкой 16 А
Максимальное значение ёмкости коммутируемой нагрузки (для модификации ЭРКОН-714-Е-Х-М0), не более 680 мкФ
Потребляемая мощность, не более 65 В·А
Мощность, потребляемая прибором с учётом мощности на обогрев прибора при низких температурах, не более 70 В·А

Режимы работы астрономического таймера освещения ЭРКОН-714

Астрономический таймер освещения ЭРКОН может функционировать в одном из 4-х режимов, задаваемых в Конфигурационном меню:

— Режим «Солнечный таймер» (reG = Sn). В данном режиме прибор включает выходное реле на закате, а отключает на восходе. Время восхода и заката вычисляются по заданным географическим координатам местности. При необходимости можно задать коррекцию времени включения выходного реле относительно заката и отключения относительно восхода (параметры Cor и Cor в Конфигурационном меню).

— Режим «Абсолютный таймер» (reG = Аb). В данном режиме выходное реле включается и отключается ежедневно в заданное время суток.Время включения и выключения выходного реле определяется значениями параметров t_On и t_OF в Конфигурационном меню.

Режим «Комбинированный таймер» (reG = SnАb). В этом режиме выходное реле включается при наличие сигнала на включение от обоих таймеров одновременно. Если есть сигнал включения только от одного таймера – выходное реле отключено (работа по логике «И»).

ЭРКОН-714 схема работы таймера

Форма записи условного обозначения при заказе астрономического таймера ЭРКОН-714

Таймер астрономический ЭРКОН-714-<1>–<2>–М0,
где:

<1> Тип коммутируемой нагрузки:

— А — активная
— Е — активная и емкостная (эту модификацию используют для управления светодиодными светильниками с драйверами питания с большими пусковыми токами)

<2> Климатическое исполнение:

Д3 по ГОСТ Р 52931 с расширенным температурным диапазоном (-60…+65) °С, влажность 95 % при 35 °С и ниже без конденсации влаги
С4 по ГОСТ Р 52931 с расширенным температурным диапазоном (-40…+60) °С, влажность 95 % при 35 °С и ниже без конденсации влаги

Пример расшифровки кода (шифра) обозначения таймера освещения ЭРКОН-714 при заказе

Таймер астрономический ЭРКОН-714-Е-Д3-М0 — астрономический таймер с активно-емкостным типом коммутируемой нагрузки, в корпусе для монтажа на DIN-рельс, климатическое исполнение Д3 – расширенный температурный диапазон (-60…+65) °С.

Возможные ошибки при оформлении заказа на таймеры астрономические ЭРКОН-714 (освещения)

При заказе астрономических таймеров ЭРКОН-714 (электронных цифровых таймеров освещения)  рекомендуем быть внимательными при оформлении заказа, в т.ч. учитывать возможные варианты записи обозначения и встречающиеся ошибки при заказе. Например, нам доводилось сталкиваться с такими ошибками в заявках:
— неправильное или некорректное название прибора: таймер освещения, световой таймер, сумеречное реле, светореле, фотореле, фото реле, световое реле,  реле времени, реле контроля освещения, фотодатчик, таймер света, управления освещением, освещенности, контроллер освещения, светорегулятор, датчик света, датчик день-ночь,  световой датчик, автомат день-ночь, сумеречный контактор, детектор, регистратор, локатор, сенсор, преобразователь и т.п..
— неправильные обозначения модели и орфографические ошибки: тай-мер освящения ЭРКОН714, ИРКОН, ЭКРОН, ЕРКОН-714, EPKOH-714 (латиницей вместо кириллицы), ЭРКОН714, АРКОН, Акрон (приборы из другой группы КИПиА) и т.п.
— ошибки написания связанные с переводом, транслитераций или раскладкой клавиатуры, например:  solar astronomical timer ERKON-714, lighting timer Ercon714, astronomicheskij tajmer ERKON-714, tajmer ERKON714, nfqvth «HRJY-714, «HRJY714 (в En-раскладке) и т.д. и т.п.

Поэтому убедительная просьба, будьте внимательны при оформлении заказа на таймеры астрономические ЭРКОН714 (таймеры освещения), не путайте обозначения, а если не знаете или не уверены, то просто напишите основные технические характеристики (климатическое исполнение, тип коммутируемой нагрузки), необходимость приобретения дополнительного оборудования в простой форме изложения, а инженеры нашего предприятия подберут необходимый Вам прибор (таймер освещения, фотореле, реле времени и т.п)  и дополнительное оборудование по наилучшему соотношению Цена — Качество — Срок изготовления (наличие на складе).

Техническая документация на таймер астрономический ЭРКОН-714:
см. Технические характеристики ЭРКОН-714 таймер астрономический (Тех.описание).
см. Руководство по эксплуатации ЭРКОН-714 таймер астрономический (продукции).
см. Методика поверки ЭРКОН-714 таймер астрономический.
По заявке потребителя могут быть высланы карта(форма) заказа (опросный лист), сертификат/свидетельство об утверждении типа средства измерения, разрешения на применение, декларация о соответствии, паспорт, техническое описание и руководство по эксплуатации, руководство пользователя на доп. оборудование и периферийные устройства, описание типа средства измерения и методика поверки, а также прочие разрешительные и нормативные документы (ГОСТы, СанПиН, СНиПы и правила учета и т.п.).

текст зашифрован, копирование отслеживается и преследуется;
авт.-ПОМ, ДПОМ7, соавтор КТР ск10.
ГК Теплоприбор — производство и продажа КИПиА: Аналитическое оборудование / Таймеры и счетчики импульсов / Таймеры / Астрономический таймер ЭРКОН-714 (таймер освещения), УМПТ-Р и другие.
См. тех. описание/характеристики, прайс-лист (оптовая цена), рекомендации по выбору, аналоги и замены, форму заказа (как правильно выбрать, заказать и купить) таймер освещения ЭРКОН-714 (астрономический солнечный) по цене производителя; проверить наличие на складе в Москве (или уточнить срок изготовления).
Также см. способы доставки и отгрузка ТК (Деловые Линии и другими) по всей территории РФ. Прочую информацию по заказу — см. официальный сайт ГК Теплоприбор раздел Аналитика/Таймеры.

Мы будем рады, если вышеизложенная информация оказалась полезна Вам, а также заранее благодарим за обращение в любое из представительств группы компаний «Теплоприбор» (три Теплоприбора, Теплоконтроль, Промприбор и другие предприятия) и обещаем приложить все усилия для оправдания Вашего доверия.

Вернуться в начало страницы.

Таймер ЭРКОН-714

Цена: от 2800 руб.

Наличие на складе: В наличии*

* На складе в Москве имеются в наличии астрономические таймеры ЭРКОН-714 (таймеры освещения) в стандартном (базовом) исполнении; при отсутствии в наличии - плановый срок производства составит 10-15 рабочих дней или могут быть предложены недорогие бюджетные аналоги, имеющиеся в наличии.

Форму «Заказать онлайн» см. ниже
Краткие технические характеристики электронного цифрового астрономического таймера освещения ЭРКОН-714: режимы солнечный+абсолютный+комбинированный, с коррекцией, с возможностью подключения датчика движения, четырехразрядная индикация, 1 дискретный вход/1 выход (28В постоянное напряжение, 250В переменное напряжение), контакты реле — 1 группа на замыкание, коммутируемая нагрузка A/E, климатика Д3/С4, температура окружающей среды Тос от минус 60 до +65С, монтаж на DIN-рельс.

Все цены на таймеры ЭРКОН-714, УМПТ-Р, УМТ-1, -2  и другие таймеры освещения указаны на базовое исполнение в рублях (см. общий прайс-лист) без учета налога (НДС=20%), стоимости доп. опций и оборудования, тары-упаковки, расходов на отгрузку и/или доставку, в расчете на оптовый заказ (при крупных оптовых партиях и на проектные заказы цена формируется индивидуально, исходя из объема партии, достигнутых договоренностей и адреса объекта).

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны при выборе поставщика — на российском рынке приборов учета времени имеются дешевые некачественные копии астрономических таймеров ЭРКОН-714 и других: аналоги, упрощенные подделки и неликвиды, лишенные должного сервиса, гарантии, с меньшими или истекающими сроками поверки, без дополнительных опций, в неполной комплектации; поэтому, возможно даже имеющие более низкую цену, чем у оригинальных изделий.